• 22 июля 2017, суббота
  • Москва, ул. 2-я Звенигородская, 12, стр. 6 (м. Улица 1905 года)

"Фокус на себе" - тренинг и исследование себя при помощи фотокамеры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Следите за событиями Ольга Шустер, чтобы узнать о следующем тренинге. 

Другие события организатора

2463 дня назад
с 11:00 22 июля до 15:00 23 июля 2017
Москва
ул. 2-я Звенигородская, 12, стр. 6 (м. Улица 1905 года)

Внимание — это особая психическая энергия. Чем лучше оно натренировано, тем эффективнее и успешнее человек действует и тем счастливее становится его жизнь. Самые внимательные люди на свете — это фотографы. Они находятся в настоящем моменте, чтобы не упустить кадр, легко фокусируются на главном и умеют различать тонкие эмоции. Поэтому исследование себя при помощи фотокамеры — это доступный многим и очень интересный инструмент личностного роста.

Тренинг «Фокус на себе» включает упражнения на баланс правого и левого полушарий, практики работы со своими эмоциями в процессе восприятия из гештальт-психологии, техники концентрации внимания из йоги, работу с внутренними фильтрами и барьерами из нейропсихологии, секреты взаимодействия с людьми из личного опыта тренера, медитации, анализ фотографий и обсуждение других визуальных материалов. Режимы съемки, выдержка и диафрагма обсуждаются в меньшей степени. ​Все упражнения применимы как в фотографии, так и в других сферах жизни.  

На тренинге

  • мы останавливаемся и наблюдаем, что происходит здесь и сейчас;
  • слушаем свое состояние, чтобы осознать призму, через которую смотрим на мир;
  • практикуем осознанную концентрацию — «фотографическое» внимание к окружающему миру;
  • работаем с блоками и установками, мешающими раскрыться внутреннему творцу;
  • учимся видеть и принимать разницу между ожиданиями и реальностью.

Для кого

Тренинг подойдет как начинающим фотографам, так и опытным. Вам стоит принять участие, если

  • вас интересует секрет успешной фотографии;
  • вы испытываете сложности в общении при фотосъемке или в жизни (страх отказа, стыд от вторжения в личное пространство другого, опасение брать деньги за свою работу и т.п.);
  • сомневаетесь в своих способностях или боитесь заявить о себе (считаете, что не умеете красиво фотографировать людей или хотите снимать в жанре ню, но стесняетесь);
  • вы находитесь на этапе поиска или переосмысления своего творческого подхода;
  • вам просто хочется по-новому посмотреть на себя и окружающий мир.

18+

В результате

Мы проработаем блоки и установки, пройдем через опыт понимания себя при помощи фотокамеры и гармонизируем отношения с собой и окружающими. Участники станут более осознанно и внимательно относиться к себе и другим.

О тренере

Ольга Шустер, автор и ведущий тренинга, пятнадцать лет занимается фотографией, в том числе руководила собственным агентством, пять лет делает образовательные программы в Яндексе и МГУ и два года практикует йогу в Московской Школе Йоги. Подробнее о тренере.​​​


Тренинг длится полтора дня, суббота 22 июля с 11:00 до 18:00 и воскресенье 23 июля с 11:30 до 15:00.​​​​​ Для участия в тренинге нужны камера и способ скидывать фотографии в общую папку. Это могут быть фотоаппарат+ноутбук или телефон с доступом к Яндекс.Диску.

А вот фотографии, снятые при помощи описываемых на тренинге техник.​

Если возникли вопросы про тренинг: +7 (916) 337 39 09, Ольга (звонки, Телеграм, WhatsApp)​

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше